État-Major

AG 1 – Désarmement et Sécurité Internationale

Présidente : İpek Eylül DUMAN

174@sm.k12.tr

Vice-président : Ertürk Tanrıöver

erturk.tanriover@sj.k12.tr

AG 2 – Droits humains

Présidente : Zeynep Uluç

zuluc22@my.uaa.k12.tr

Vice-présidente : Zeynep Şener

zeynep.sener-2017@sj.k12.tr

AG 3 – UNESCO

Présidente : Zeynep Velioğlu

zeynep.velioglu@sj.k12.tr

Vice-présidente : Annouck Serrano

serranette40@yahoo.fr

AG 4 – Politiques Spéciales (SPECPOL)

Président : Kaya Boyacıoğlu

kaya.boyacioglu@sj.k12.tr

Vice-président : Maxime Frier

frier.maxime83@gmail.com

AG 5 – Organisation Mondiale de la Santé (OMS)

Président : Paul Curtil

curtilp@icloud.com

Vice-présidente : Yasemin Kan

yasemin.kan@sj.k12.tr

AG 6 – Programme des Nations Unies pour l’environnement (PNUE)

Présidente : Irem Muratoğlu

irem.muratoglu@sp.k12.tr

Vice-président : Nazlı Gül Akgil

gul.akgil@sj.k12.tr

Conseil économique et social (ECOSOC)

Président : Ali Sukan

ali.sukan@sj.k12.tr

Vice-président : Arda Bozdoğan

arda.bozdogan@sb.k12.tr

Conseil de sécurité (CS)

Président : Estella Bonazzi

estella.bonazzi@gmail.com

Vice-présidente : Yagmur Eda Çelik

yagmur.celik@sj.k12.tr

Comité historique (CH)

Présidente : Duru Barbak

duru.barbak@sj.k12.tr

Vice-président : Nathan Başar

nathanbasar88@gmail.com

Office de secours de travaux des Nations Unies pour les réfugiés de Palestine (UNRWA)

Présidente : Defne Kesimgil

dkesimgil22@my.uaa.k12.tr

Vice-présidente : İrem Oturaklı

irem.oturakli@sj.k12.tr

Cour Pénale Internationale (CPI)

Présidente : Melis Çağırıcı

presidentcpi.mfınue@gmail.com

Vice-président : Yunus Gürlek

ygurlek@my.uaa.k12.tr